04.03.2019

Российская научно-практическая конференция «Управляемые и другие социально-значимые инфекции: диагностика, лечение и профилактика».

ММК Формед совместно с партнёром РЭД на конференции в Санкт-Петербурге

28 февраля – 1 марта 2019 года, Санкт-Петербург.

Многопрофильная медицинская компания «Формед» совместно с партнером компанией РЭД – Российская Экспресс Диагностика приняла участие в рамках выставки  Научно-практической конференции «Управляемые и другие социально-значимые инфекции: диагностика, лечение и профилактика».

Участниками мероприятия стали специалисты ведущих лечебных учреждений России в области инфекционных болезней, педиатрии, эпидемиологии, микробиологии, бактериологии и вирусологии, аллергологии и иммунологии, вакцинопрофилактики, анестезиологии и реаниматологии, а также других специальностей.

В докладах научной программы конгресса обсуждались вопросы и междисциплинарные проблемы управляемых инфекций, специалисты представили результаты изучения, опыт диагностики, профилактики и лечения менингококковой, пневмококковой, ротавирусной инфекций,  коклюша, клещевых инфекций, кори, врожденных и других социально-значимых  инфекций, также были предложены подходы к решению проблем, стоящих перед здравоохранением.